八千穂高原自然園
八千穂高原自然園 遊亀湖
今年の紅葉の旅は長野から初めました。
行程無視でとりあえず一番ピークだったところ、
八千穂高原から紹介します。
2006.10.16 DA16-45 F4 ED AL w/ C-PL
2006.10.16 DA16-45 F4 ED AL w/ C-PL
東洋一との白樺林。
青い空。(!朝以外は!)雲ひとつ無く、いい日に休みを取得できたなと。
恒例の行程紹介ですが・・・
今回はそれほど無茶はしてません。
今後アップする写真を紹介する意味も込めて・・・
15日 22:30 名古屋発。
16日 02:30 美ヶ原山本小屋着。
16日 05:30 起床。
16日 08:30 麦草峠着。
16日 11:00 八千穂高原着。
16日 14:00 山梨清里着。
16日 15:30 帰路に着く
16日 19:30 帰宅。
今回は大雑把に書きました。紹介は後々投稿しながら。
ただし、美ヶ原には全く期待はしないで下さい。
撮りまくったので、暫くはネタに困らないかも。
by fugees2
| 2006-10-17 23:46
| 旅